Revision history for Turnierberichte


Revision [203855]

Last edited on 2014-10-19 21:57:02 by ManU
Additions:
- Fränkische Meisterschaft, Aschaffenburg, 18.10. Titel verteidigt: **Turniersieg**
- Mixed DM (1. Liga), Jena, 05./06.07., 3. Platz von 16 Teams


Revision [203055]

Edited on 2014-02-03 11:16:07 by AnnA
Additions:
- DM, 1. Liga Damen Indoor, 1. SpWe, 2. im Pool A mit den Frankas (Disc-o-Damen: Kaya, Steffi, Livia, Anna G. und Anna H.., Franzi)


Revision [203039]

Edited on 2014-01-27 23:23:43 by AnnA
Additions:
====2014====
- DM, 1. Liga Open Indoor, 1. SpielWE, 2. im Pool B (Matze, Carsten, Stephan, Stefan, Made, Ande, Heiko)
- Christmas Cup, Karlsruhe, 21./22.12. 4. von 20 Open-Teams
- Zweitagesfliegen, at Home 14./16.12. Wü Früh 1. , Wü Gerät 3. von 12 Teams
- Nikoturnier, Bayreuth, 30./01.12. 3. von 12 Teams
- Kids Invitational, Schwaigern, 23./24.11., 4. Platz von 10 Open-Teams
- FreezeBee XII, Illmenau, 02./03.11. **Turniersieg**
- Fränkische Meisterschaft, Bamberg, 20.10. **Turniersieg**
- XEUCF, Bordeaux, 11. von 16 Teams , 19./22.08, 11. von 16 Teams
- EUCR, Enschede, 17./18.08., **1. Platz** von 6 Teams
Deletions:
-
- [[XEUCF]], Bordeaux, 11. von 16 Teams , 19./22.08, 11. von 16 Teams
- [[Mixed EUCR]], Enschede, 17./18.08., **1. Platz** von 6 Teams


Revision [203038]

Edited on 2014-01-27 23:02:23 by AnnA
Additions:
-
- [[XEUCF]], Bordeaux, 11. von 16 Teams , 19./22.08, 11. von 16 Teams
- [[Mixed EUCR]], Enschede, 17./18.08., **1. Platz** von 6 Teams


Revision [202223]

Edited on 2013-08-05 06:02:10 by ManU
Additions:
- [[Pool13 Poolimate]], Darmstadt, 03./04.08., 3. Platz von 16 Teams (Mixed), **Partysieg**


Revision [201983]

Edited on 2013-05-27 22:59:05 by ManU
Additions:
- [[MixedDM13 Mixed DM]], München, 25./26.05., 4. Platz von 16 Teams (1. Liga) und **Spirit-Sieg**, geil gespielt, direkter Einzug ins Viertelfinale, Köln 11:4 überfahren, Zamperl im Halbfinale fast geschlagen (im Universepoint leider 10:9 verloren)
- [[MixedQuali13 Quali Süd-Ost Mixed DM]], 11./12.05., Nürnberg, 2. Platz von 8 Teams, damit qualifiziert für die 1. Liga: 5 Siege, Niederlage gegen Zamperl und Unentschieden gegen Monaco-Mix
Deletions:
-
- [[MixedQuali13 Quali Süd-Ost Mixed DM]], Nürnberg, qualifiziert für die 1. Liga: 5 Siege, Niederlage gegen Zamperl und Unentschieden gegen Monaco-Mix


Revision [201964]

Edited on 2013-05-24 00:38:26 by ManU
Additions:
- [[MixedQuali13 Quali Süd-Ost Mixed DM]], Nürnberg, qualifiziert für die 1. Liga: 5 Siege, Niederlage gegen Zamperl und Unentschieden gegen Monaco-Mix


Revision [156384]

Edited on 2013-05-01 21:33:32 by ManU
Additions:
- [[SBD13 SBD]], Bamberg, **1. Platz** 12 Teams, ungeschlagener Turniersieger, Bamberg zweifach geschlagen, guter Einstieg in die Outdoor-Saison, [[http://wurfkultur.wordpress.com/turnier-historiografie/4-subba-bambarcher-durnierla-2/ Bericht der Bamberger]] & [[http://www.tvo.de/mediathek/video/ultimate-frisbee-in-oberfranken/#.UYFt-0rIiSr TV Beitrag]]
Deletions:
- [[SBD13 SBD]], Bamberg, **1. Platz** 12 Teams, ungeschlagener Turniersieger, Bamberg zweifach geschlagen, guter Einstieg in die Outdoor-Saison


Revision [156353]

Edited on 2013-05-01 21:27:33 by ManU
Additions:
- [[Bibione13 Bibione: Solar Storm]], Bibione, 17. von 32 Teams, u.a. gegen Nationalmannschaft DE, CH, NE, AT gespielt, München 3er (inklusive Fahne) geschlagen
- [[SBD13 SBD]], Bamberg, **1. Platz** 12 Teams, ungeschlagener Turniersieger, Bamberg zweifach geschlagen, guter Einstieg in die Outdoor-Saison
Deletions:
- [[Bibione13 Bibione: Solar Storm]], Bibione, 17. von 32 Teams, u.a. gegen Nationalmannschaft DE, CH, NE, AT gespielt, MÜnchen 3er (inklusive Fahne) geschlagen
- [[SBD13 SBD]], Bamberg, **1. Platz** von


Revision [156326]

Edited on 2013-05-01 21:23:40 by ManU
Additions:
- [[Bibione13 Bibione: Solar Storm]], Bibione, 17. von 32 Teams, u.a. gegen Nationalmannschaft DE, CH, NE, AT gespielt, MÜnchen 3er (inklusive Fahne) geschlagen
- [[SBD13 SBD]], Bamberg, **1. Platz** von


Revision [36005]

Edited on 2013-03-07 04:35:52 by ManU
Additions:
- Gänseliesel-Cup, 02./03.03., Göttingen, **1. Platz **von 12 Teams, ungeschlagen und souverän (zu acht bzw. zu sechst) Titel verteidigt, heimlicher und teils offizieller **Partysieg ** (ebenfalls Titel verteidigt)
- DM, Indoor Damen, 3. Liga, 23./24.02., Königswinter (Bonn), mit Frankasteinchen, 2. von 4 Teams und Spiritsieg (Anna, Micha, Sabine, Fidi)
- DM, Indoor Open, 2. Liga, 23./24.02., Berlin, 3. von 7 Teams (Matthias, Marvin, Heiko, Carsten, Stefan, Stephan)
- DM, Indoor Damen, 1. Liga, 23./24.02., Heidelberg mit den Frankas, 4. von 7 Teams (3. wäre drin gewesen), haben gezeigt, dass wir den Aufstieg zu Recht geschafft haben! Frankas gehören in die 1. Liga!! (Franzi, Kaya, Livia, Manu)
- Quali Nord, Indoor Damen, Potsdam, mit Frankasteinchen (Disc-o-Damen: Anna, Fidi, Micha, Sabine), 6. von 8 Teams
- A-Reli, Indoor Open, 02./03.02., Köln, 6. von 7 Teams, Aufstieg leider verpasst
- A-Reli, Indoor Damen, Leipzig, 26./27.01. mit Frankas (Disc-o-Damen: Franzi, Livia, Kaya, Manu, Steffi), 2. von 7 Teams (nur gegen Köln verloren), damit verdienter Aufstieg in die 1. Liga
- B-Relegation (open) in Leipzig, 26./27.02., 6. von 10, leider nicht in die 2. Liga gespielt (Marvin, Christian, Olli, AP, Dom, Reid, Stephan, Matthias, Joscha, Jan, Tobi)
Deletions:
- B-Relegation in Leipzig, 26./27.02., 6. von 10, leider nicht in die 2. Liga gespielt (Marvin, Christian, Olli, AP, Dom, Reid, Stephan, Matthias, Joscha, Jan, Tobi)


Revision [29413]

Edited on 2013-01-13 20:14:50 by ManU
Additions:
====2013====
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.01., 2. von 16 Teams
- CCC, Karlsruhe, 22./23.12., Open-Discos, 3. von x Teams
- Zweitagesfliegen, 15./16.12., Würzburg, 5., 10. und 11. von 12 Teams


Revision [27699]

Edited on 2012-12-12 21:05:18 by ManU
Additions:
-


Revision [27698]

Edited on 2012-12-12 21:05:05 by ManU
Additions:
- Nikolausturnier, Bayreuth, 08./09.12., 2. Platz von 12 Teams und **Party-Sieg** (mit komplettem Team bis 4.45 Uhr gerockt)
Deletions:
-


Revision [26520]

Edited on 2012-11-04 19:09:05 by ManU
Additions:
- FreezeBee XII, Ilmenau, 03./04.11., **1. Platz **von 12 Teams, alle Spiele souverän gewonnen!!!, Wiederholung des Finals vom Freezebee XI, dieses Mal aber mit besserem Ende für die Discos [[Ilmenau12 Fotos und Bericht]]


Revision [26265]

Edited on 2012-10-29 19:27:19 by ManU
Additions:
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 27./28.10., 4. Platz von 16 Teams, guter Einstieg in die Indoor-Saison, Samstag von Spiel zu Spiel gesteigert [[Schreeuw Fotos & Bericht]]


Revision [24884]

Edited on 2012-09-30 18:03:42 by ManU
Additions:
-
- Fränkische Meisterschaft, Würzburg, 29.09., 2. Platz von 7 Teams, Titel leider nicht verteidigt


Revision [23237]

Edited on 2012-09-10 00:34:33 by ManU
Additions:
- DM, 07.09.09., Frankfurt, 3. Platz in der 2. Liga (Damen), 7. Platz in der 1. Liga (Open) [[DM12 Bilder]]
Deletions:
-


Revision [21327]

Edited on 2012-08-13 12:28:57 by ManU
Additions:
-
- DHM (open, outdoor), 23./24.06., Kassel, 4. Platz von 32 Teams
- Mixed-DM, 02./03.06., München, 9. Platz von 32 Teams, bestes fränkisches Team
Deletions:
- Mixed-DM, 02./03.06., München


Revision [21315]

Edited on 2012-08-13 09:03:21 by DanielApenberg
Additions:
- Savage 7, 11./12.08., Karlsruhe, Würzburg open - 3. v. 12 Teams, 1.Platz beim Guts und Beer Race
Deletions:
-


Revision [18471]

Edited on 2012-05-31 09:50:32 by ManU
Additions:
- Mixed-DM, 02./03.06., München
- Heidees-Cup, 26./27.05., Heidelberg, 4. Platz von 18 Teams, alle Spiele außer Halbfinale (gg. Marburg) gewonnen, perfektes Wetter, immer Mixed gespielt (trotz soft-mixed-Modus)


Revision [18127]

Edited on 2012-05-14 15:22:25 by ManU
Additions:
- Hechten, 12./13.05., Kaiserslautern, mit Disc-o-Ladies als Pink Burgunder, 14. von 16 Teams, **Spirit-Sieg** [[Hechten12 Fotos und Bericht]]
Deletions:
- Hechten, 12./13.05., Kaiserslautern, mit Disc-o-Ladies als Pink Burgunder, 14. von 16 Teams, **Spirit-Sieg** [[Fotos und Bericht]]


Revision [18126]

Edited on 2012-05-14 15:22:14 by ManU
Additions:
- Hechten, 12./13.05., Kaiserslautern, mit Disc-o-Ladies als Pink Burgunder, 14. von 16 Teams, **Spirit-Sieg** [[Fotos und Bericht]]
Deletions:
- [[Hechten12 Hechten]], 12./13.05., Kaiserslautern, mit Disc-o-Ladies als Pink Burgunder, 14. von 16 Teams, **Spirit-Sieg**


Revision [18122]

Edited on 2012-05-14 15:20:00 by ManU
Additions:
- [[Hechten12 Hechten]], 12./13.05., Kaiserslautern, mit Disc-o-Ladies als Pink Burgunder, 14. von 16 Teams, **Spirit-Sieg**
- [[HUT12 HUT]], 05./06.05., Halle, 3. von 14 Teams (echtes Mixed)
- Open-DM, 2. Liga (indoor), 17./18.03., Dresden, **1. Platz** und **Spirit-Sieg** [[DMOpenIndoor2012 Ergebnisse]] und [[http://www.frisbeesportverband.de/component/content/article/3-national/920-fuenf-titelentscheidungen-an-einem-wochenende.html Artikel]]
Deletions:
- HUT, 05./06.05., Halle, 3. von 14 Teams (echtes Mixed)
- Open-DM, 2. Liga (indoor), 17./18.03., Dresden, **1. Platz **und **Spirit-Sieg** [[DMOpenIndoor2012 Ergebnisse]] und [[http://www.frisbeesportverband.de/component/content/article/3-national/920-fuenf-titelentscheidungen-an-einem-wochenende.html Artikel]]


Revision [18121]

Edited on 2012-05-14 15:17:51 by ManU
Additions:
- HUT, 05./06.05., Halle, 3. von 14 Teams (echtes Mixed)


Revision [17438]

Edited on 2012-04-12 17:07:22 by ManU
Additions:
-


Revision [17437]

Edited on 2012-04-12 17:07:09 by ManU
Additions:
- Open-DM, 2. Liga (indoor), 17./18.03., Dresden, **1. Platz **und **Spirit-Sieg** [[DMOpenIndoor2012 Ergebnisse]] und [[http://www.frisbeesportverband.de/component/content/article/3-national/920-fuenf-titelentscheidungen-an-einem-wochenende.html Artikel]]
Deletions:
- Open-DM, 2. Liga (indoor), 17./18.03., Dresden, **1. Platz **und **Spirit-Sieg** [[http://www.frisbeesportverband.de/component/content/article/3-national/920-fuenf-titelentscheidungen-an-einem-wochenende.html Artikel]]


Revision [17436]

Edited on 2012-04-12 17:06:12 by ManU
Additions:
- [[Paga12 Paganello 22]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 05. - 09.04., 15. Platz von 32 Mixed-Teams, ziemlich gut geschlagen, Wetter gab wieder alles her, Disco-Jungle-Trees
- Open-DM, 2. Liga (indoor), 17./18.03., Dresden, **1. Platz **und **Spirit-Sieg** [[http://www.frisbeesportverband.de/component/content/article/3-national/920-fuenf-titelentscheidungen-an-einem-wochenende.html Artikel]]
Deletions:
-


Revision [16795]

Edited on 2012-03-07 16:00:42 by ManU
Additions:
- Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), alle Spiele souverän gewonnen [[Liesel12 Fotos und Bericht]]
Deletions:
- Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), alle Spiele souverän gewonnen


Revision [16794]

Edited on 2012-03-07 15:59:55 by ManU
Additions:
- Gänseliesel-Cup, 03./04.03., Göttingen, 1. Platz von 12 Teams, Party- und Spiritsieg!!! (inoffiziell auch Beerrace-Sieg), alle Spiele souverän gewonnen


Revision [16213]

Edited on 2012-01-30 10:59:00 by ManU
Additions:
- [[FBXI FreezeBee XI]], 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams, wie immer ein sehr schönes Turnier inkl. Party (Karaoke!), alle Spiele bis auf Finale gewonnen
Deletions:
- FreezeBee XI, 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams, wie immer ein sehr schönes Turnier inkl. Party (Karaoke!), alle Spiele bis auf Finale gewonnen


Revision [16212]

Edited on 2012-01-30 10:57:26 by ManU
Additions:
-
- FreezeBee XI, 28./29.01., Ilmenau, 2. Platz von 12 Teams, wie immer ein sehr schönes Turnier inkl. Party (Karaoke!), alle Spiele bis auf Finale gewonnen


Revision [15971]

Edited on 2012-01-09 10:16:37 by HeikO
Additions:
====2012====
- Ars(ch), 07./08.01., Darmstadt, **1. Platz** Open Division mit Würzburg, 2. Platz Damen Division mit Frankas


Revision [15958]

Edited on 2012-01-08 20:35:17 by ManU
Additions:
- 2. Fränkische Meisterschaft, 23.10., Bamberg, **1. Platz** von 6 Teams, **Fränkischer Meister 2011**, ungeschlagen, souverän Finale gegen Bayreuth gewonnen [[http://www.frisbeesportverband.de/news/867 DFV-Bericht zur Fränkischen Meisterschaft]]
Deletions:
- 2. Fränkische Meisterschaft, 23.10., Bamberg, **1. Platz** von 6 Teams, **Fränkischer Meister 2011**, ungeschlagen, souverän Finale gegen Bayreuth gewonnen


Revision [15900]

Edited on 2011-12-20 15:58:25 by DanielApenberg
Additions:
- Zweitagesfliegen, 17./18.12., Würzburg, **1. Platz** und 11. von 12 Teams, Hase-Hopp & Disco-Igel
Deletions:
- Zweitagesfliegen, 17./18.12., Würzburg, **1. Platz** und 10. von 12 Teams, Hase-Hopp & Disco-Igel


Revision [15885]

Edited on 2011-12-19 14:21:34 by ManU
Additions:
- Zweitagesfliegen, 17./18.12., Würzburg, **1. Platz** und 10. von 12 Teams, Hase-Hopp & Disco-Igel
- Nikolausturnier, 03./04.12., Bayreuth, 5. von 12 Teams, lange und gute Party vereitelte womöglich den Finaleinzug


Revision [15350]

Edited on 2011-11-21 12:31:27 by ManU
Additions:
- Discolorful November, 19./20.11., Tongeren (Belgien), 6. von 10 Teams (mixed), schönes, gut besetztes, gut organisiertes Turnier, vormerken für 2012


Revision [14909]

Edited on 2011-10-25 09:00:44 by ManU
Additions:
- 2. Fränkische Meisterschaft, 23.10., Bamberg, **1. Platz** von 6 Teams, **Fränkischer Meister 2011**, ungeschlagen, souverän Finale gegen Bayreuth gewonnen


Revision [14451]

Edited on 2011-09-20 22:33:54 by HeikO
Additions:
- DM, 9./10./11.09., Frankfurt, 2. Platz in der 2. Liga (Open) 2. Platz in der 2. Liga (Damen) [[DM2011Pic Bilder]]
Deletions:
- DM, 9./10./11.09., Frankfurt, 2. Platz in der 2. Liga (Open) 2. Platz in der 2. Liga (Damen) [[https://picasaweb.google.com/116589519690474294514/UltimateDM2011 Bilder]]


Revision [14426]

Edited on 2011-09-19 19:37:04 by HeikO
Additions:
- DM, 9./10./11.09., Frankfurt, 2. Platz in der 2. Liga (Open) 2. Platz in der 2. Liga (Damen) [[https://picasaweb.google.com/116589519690474294514/UltimateDM2011 Bilder]]
Deletions:
-
-


Revision [14152]

Edited on 2011-08-14 20:28:22 by ManU
Additions:
- Poolimate, 13./14.08., Darmstadt, 3. von 12 Teams (Mixed), nur 1 Spiel (ganz knapp) verloren, feat. Victoria & Sylwester, [Giants: 3./12, Ars Veterans: 2./12, open]


Revision [13995]

Edited on 2011-08-01 09:20:44 by ManU
Additions:
- Rasenlatscher, 30./31.07., Erlangen, 8. von 9 Teams, eine Hand voll tapferer Discos hat alles gegeben unterstützt von Hannes (& Thomas) aus BT
- DHM 2011 (outdoor, open), 02./03.07., Würzburg, 9. von 35 Teams, 9 Spiele (7 Siege, 2 Niederlagen), 8telfinale leider verbockt, danach noch Maximum erreicht!


Revision [13703]

Edited on 2011-06-14 08:49:24 by ManU
Additions:
-
-
- Heidees-Cup, 11./12.06., Heidelberg, 14. von 16 Teams
- Mixed DM, 21./22.05., Halle, 11. von 28 Teams


Revision [13493]

Edited on 2011-05-16 09:52:26 by ManU
Additions:
- Hechten XI, Kaiserslautern, 14./15.05., 13. Platz von 16 Teams
- Hechten X, Kaiserslautern, 08./09.05., **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 16 Teams [[HechtenX Bilder]]
Deletions:
- Hechten X, Kaiserslautern, 08./09.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 16 Teams [[HechtenX Bilder]]


Revision [13411]

Edited on 2011-05-09 14:48:51 by JanH
Additions:
- 3. Liga Süd in Weßling, 26./27.03., **1. Platz** inkl. **Spirit**-Sieg, 5 Spieler!!! (Marvin, Joscha, Christian, Stefan, Matthias)
Deletions:
- 3. Liga Süd in Weßling, 26./27.03., *1. Platz* inkl. *Spirit*-Sieg, 5 Spieler!!! (Marvin, Joscha, Christian, Stefan, Matthias)


Revision [13410]

Edited on 2011-05-09 14:48:38 by JanH
Additions:
- 3. Liga Süd in Weßling, 26./27.03., *1. Platz* inkl. *Spirit*-Sieg, 5 Spieler!!! (Marvin, Joscha, Christian, Stefan, Matthias)
Deletions:
- 3. Liga Süd in Weßling, 26./27.03., 1. Platz inkl. Spirit-Sieg, 5 Spieler!!! (Marvin, Joscha, Christian, Stefan, Matthias)


Revision [13365]

Edited on 2011-05-03 19:28:44 by AnneK
Additions:
- [[PAGA11 Paganello 21]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger und diesjährige Sieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!! [[Paga2011Bilder Bilder]]
Deletions:
- [[PAGA11 Paganello 21]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!! [[Paga2011Bilder Bilder]]


Revision [13332]

Edited on 2011-04-30 09:55:37 by ManU
Additions:
- [[PAGA11 Paganello 21]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!! [[Paga2011Bilder Bilder]]
Deletions:
- [[PAGA11 Paganello 21]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!!


Revision [13329]

Edited on 2011-04-30 09:54:19 by ManU
Additions:
- [[PAGA11 Paganello 21]] - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!!
Deletions:
- Paganello 21 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!!


Revision [13328]

Edited on 2011-04-30 09:53:46 by ManU
Additions:
- Paganello 21 - World Beach Ultimate Cup Rimini, 21. - 25.04., 20. (eigtl. 19.) von 40 Mixed-Teams, gegen Canada-NT in der Arena (!) gespielt, gegen russisches NT gespielt, gegen Vorjahressieger gespielt, US-amerikanisches Team geschlagen, Disco-Vampire, LIFE IS A BEACH!!!


Revision [13188]

Edited on 2011-04-11 08:51:42 by ManU
Additions:
- 3. SBD, Bamberg, 09./10.04, 6. Platz von 12 Teams, perfektes Frisbee-Wetter, 1. Outdoor-Turnier der Saison, unterstützt von Mizi & Annette


Revision [13077]

Edited on 2011-03-29 22:36:46 by MatthiasK
Additions:
- 3. Liga Süd in Weßling, 26./27.03., 1. Platz inkl. Spirit-Sieg, 5 Spieler!!! (Marvin, Joscha, Christian, Stefan, Matthias)
- B-Relegation in Leipzig, 26./27.02., 6. von 10, leider nicht in die 2. Liga gespielt (Marvin, Christian, Olli, AP, Dom, Reid, Stephan, Matthias, Joscha, Jan, Tobi)


Revision [12901]

Edited on 2011-03-05 14:15:00 by ManU
Additions:
- Damen-Quali mit Frankas, Dortmund, 19./20.02., 3. von 6, leider im 3er-Vergleich knapp verloren (Köln aber besiegt!!), (Franzi, Ina, Kaya, Livia, Manu, Babsi, Victoria, Doro, Sonja & Anna)
Deletions:
- Damen-Quali mit Frankas, Dortmund, 19./20.02., 3. von 6, leider im 3er-Vergleich knapp verloren (Köln aber besiegt!!), (Franzi, Ina, Kaya, Livia, Babsi, Victoria, Doro, Sonja & Anna)


Revision [12821]

Edited on 2011-02-24 09:38:07 by ManU
Additions:
- Damen-Quali mit Frankas, Dortmund, 19./20.02., 3. von 6, leider im 3er-Vergleich knapp verloren (Köln aber besiegt!!), (Franzi, Ina, Kaya, Livia, Babsi, Victoria, Doro, Sonja & Anna)


Revision [12722]

Edited on 2011-02-13 21:28:34 by ManU
Additions:
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.02., 8. von 12 Teams, **Partysieg** für Fee Dom
Deletions:
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.02., 8. von 12 Teams, Partysieg für Fee Dom


Revision [12721]

Edited on 2011-02-13 21:27:41 by ManU
Additions:
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 12./13.02., 8. von 12 Teams, Partysieg für Fee Dom


Revision [12573]

Edited on 2011-01-30 20:38:59 by ManU
Additions:
- [[FB10 FreezeBee X]], Ilmenau, 29./30.01., **1. Platz** von 12 Teams, Beerformance-Aerobic-Party
- Quali Damen mit Frankas, Karlsruhe, 13./14.2.10, 2. Platz von 10 Teams, erfolgreich für die 2. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/QualiFrankas10 Bericht]]
Deletions:
-
- Quali Damen mit Frankas, Karlsruhe, 13./14.2.10, 2.Platz von 10 Teams, erfolgreich für die 2. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/QualiFrankas10 Bericht]]


Revision [12496]

Edited on 2011-01-23 22:46:51 by ManU
Additions:
====2011====
-
- Wolpertinger-Cup, 22./23.01., Wessling, 3. von 14 Teams (als BayWuchtFever: Susann (BT), Johannes, Niko, Steffi, Bärchen, Tobi, Christian, Jannis (alle ER), Jérôme und Manu)
- Open & Women DM, Jena, 30./31.07./01.08., Frankas: 4. Platz von 6 Teams 2. Liga, Frank N: **1. Platz** von 10 Teams (7 Schwaben: Vizemeister, Ars Ludendi Spiritsieger, 3. Liga Open)
Deletions:
- Open & Women DM, Jena, 30./31.07./01.08., Frankas: 4. Platz von 6 Teams 2. Liga, Frank N: **1. Platz** von 10 Teams ( 7 Schwaben: Vizemeister, Ars Ludendi Spiritsieger, 3. Liga Open)


Revision [12165]

Edited on 2010-12-13 14:03:24 by ManU
Additions:
- Zweitagesfliegen, 11./12.12., 3. und 5. von 10 Teams


Revision [11881]

Edited on 2010-11-15 10:34:43 by ManU
Additions:
- Novembernebel, Leipzig, 13./14.11., 7. Platz von 12 Teams, geiles Frühstück, leider 2 Verletzte (mit Krankenhausbesuch), abenteuerliche Heimreise
Deletions:
- Novembernebel, Leipzig, 13./14.11., 7. Platz von 12 Teams, leider 2 Verletzte (mit Krankenhausbesuch), abenteuerliche Heimreise


Revision [11879]

Edited on 2010-11-15 08:39:40 by ManU
Additions:
- Novembernebel, Leipzig, 13./14.11., 7. Platz von 12 Teams, leider 2 Verletzte (mit Krankenhausbesuch), abenteuerliche Heimreise


Revision [11768]

Edited on 2010-11-02 11:03:27 by ManU
Additions:
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 30./31.10., 5. Platz von 16 Teams, Hockeys & Tokkies-Party, Akzente gesetzt ;-) [[Nimwegen Bericht]]
Deletions:
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 30./31.10., 5. Platz von 16 Teams, Hockeys & Tokkies-Party, Akzente gesetzt ;-)


Revision [11750]

Edited on 2010-10-31 23:06:34 by ManU
Additions:
- Schreeuw van de Meeuw, Nijmegen (NL), 30./31.10., 5. Platz von 16 Teams, Hockeys & Tokkies-Party, Akzente gesetzt ;-)


Revision [11315]

Edited on 2010-09-12 20:13:44 by ManU
Additions:
- Mixed DM, Stuttgart, 11./12.09., 7. Platz von 32 Teams (nur Woodies, Sugar Mix, Frizzly Bears, Heidees, Zamperl & Mainzelrenner besser)
Deletions:
- Mixed DM, Stuttgart, 11./12.09., 7. Platz von 32 Teams (nur Woodies, SugarMix, FrizzlyBears, Heidees, Zamperl & Mainzelrenner besser)


Revision [11314]

Edited on 2010-09-12 20:13:00 by ManU
Additions:
- Mixed DM, Stuttgart, 11./12.09., 7. Platz von 32 Teams (nur Woodies, SugarMix, FrizzlyBears, Heidees, Zamperl & Mainzelrenner besser)


Revision [11275]

Edited on 2010-09-08 17:30:45 by ManU
Additions:
- Sea, Disc & Fun, Elne, 04./05.09., **1. Platz** Beach-Tag, 2. Platz Rasen-Tag (nur Rasen-Finale 5:6 verloren), 2./3. (oder so) Party (´ne echte Herausforderung), 2. Platz Gesamtwertung (von 8) als Disc-o-Friends (mit Unterstützung von Nadine, René, Max, Cyrille, Orélie, Pière & Renaud)


Revision [11113]

Edited on 2010-08-23 22:42:41 by JeromeL
Additions:
- Imperial Meadow, Prag, 21./22.08., 2. Platz von 8 Teams (Dresden-Team mit Unterstützung von Würzburg, Frankfurt und Leipzig)


Revision [11051]

Edited on 2010-08-15 22:15:00 by ManU
Additions:
- Sauergespritzt, Frankfurt, 14./15.08., 11. von 12 Teams, Party- und **Spiritsieger**


Revision [10956]

Edited on 2010-08-05 10:40:44 by ManU
Additions:
- Open & Women DM, Jena, 30./31.07./01.08., Frankas: 4. Platz von 6 Teams 2. Liga, Frank N: **1. Platz** von 10 Teams ( 7 Schwaben: Vizemeister, Ars Ludendi Spiritsieger, 3. Liga Open)
Deletions:
- Open & Women DM, Jena, 30./31.07./01.08., Frankas: 4. Platz von 6 Teams 2. Liga, FrankN: **1. Platz** von 10 Teams ( 7 Schwaben: Vizemeister, Ars Ludendi Spiritsieger, 3. Liga Open)


Revision [10955]

Edited on 2010-08-05 10:40:21 by ManU
Additions:
- Open & Women DM, Jena, 30./31.07./01.08., Frankas: 4. Platz von 6 Teams 2. Liga, FrankN: **1. Platz** von 10 Teams ( 7 Schwaben: Vizemeister, Ars Ludendi Spiritsieger, 3. Liga Open)


Revision [10805]

Edited on 2010-07-21 20:24:58 by HeikO
Additions:
- Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams (mit Unterstützung von Erlangen), 5 Siege, 3 Niederlagen, viel Spaß, [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/wessling Bericht]]
Deletions:
- Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams (mit Unterstützung von Erlangen), 5 Siege, 3 Niederlagen, viel Spaß


Revision [10759]

Edited on 2010-07-19 13:05:50 by HeikO
Additions:
- Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams (mit Unterstützung von Erlangen), 5 Siege, 3 Niederlagen, viel Spaß
Deletions:
- Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams (mit Unterstützung von Erlangen), 5 Siege, 2 Niederlagen, viel Spaß


Revision [10743]

Edited on 2010-07-18 20:52:16 by ManU
Additions:
- Mini-Mix, Wessling, 17./18.07., 4. von 14 Teams (mit Unterstützung von Erlangen), 5 Siege, 2 Niederlagen, viel Spaß


Revision [10547]

Edited on 2010-06-20 22:09:13 by SrSudarshan
Additions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 30 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!** [[DHM10 Bilder und Berichte]]
Deletions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!** [[DHM10 Bilder und Berichte]]


Revision [10542]

Edited on 2010-06-20 20:25:15 by OlLi
Additions:
- Splatsch, Düsseldorf, 19./20.06., 5. Platz von 24 Teams (mit Unterstützung von Frank'N, Magdeburg und Beckum)
Deletions:
- Splatsch, Düsseldorf, 19./20.06., **5. Platz** von 24 Teams (mit Unterstützung von Frank'N, Magdeburg und Beckum)


Revision [10541]

Edited on 2010-06-20 20:24:55 by OlLi
Additions:
- Splatsch, Düsseldorf, 19./20.06., **5. Platz** von 24 Teams (mit Unterstützung von Frank'N, Magdeburg und Beckum)


Revision [10443]

Edited on 2010-06-14 20:32:52 by ManU
Additions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!** [[DHM10 Bilder und Berichte]]
Deletions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!** [[Bilder und Berichte]]


Revision [10442]

Edited on 2010-06-14 20:31:37 by ManU
Additions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!** [[Bilder und Berichte]]
Deletions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!**


Revision [10427]

Edited on 2010-06-14 08:39:04 by ManU
Additions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutscher Hochschulmeister 2010!!**
- Mixed DHM (indoor), Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (= 2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/DHMLautern2009# Bilder]]
Deletions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutsche Hochschulmeister 2010!!**
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (= 2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/DHMLautern2009# Bilder]]


Revision [10426]

Edited on 2010-06-14 08:28:47 by SrSudarshan

No Differences

Revision [10425]

Edited on 2010-06-14 08:28:38 by SrSudarshan
Additions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutsche Hochschulmeister 2010!!**
Deletions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutsche Hochschulmeister 2010!!**


Revision [10424]

Edited on 2010-06-14 08:28:23 by SrSudarshan
Additions:
- DHM 2010, Freiburg, 12./13.06, **1. Platz** von 31 Teams, **Deutsche Hochschulmeister 2010!!**


Revision [10304]

Edited on 2010-05-30 21:05:27 by ManU
Additions:
- Welcome to Paradise VI, Jena, 29./30.05, **1. Platz** von 20 Teams


Revision [10125]

Edited on 2010-05-14 10:14:17 by SrSudarshan

No Differences

Revision [10124]

Edited on 2010-05-14 10:14:12 by SrSudarshan
Additions:
- Hechten X, Kaiserslautern, 08./09.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 16 Teams [[HechtenX Bilder]]
Deletions:
- Hechten X, Kaiserslautern, 08./09.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 16 Teams [[HechtenX Bilder]]


Revision [10123]

Edited on 2010-05-14 10:13:59 by SrSudarshan
Additions:
- Hechten X, Kaiserslautern, 08./09.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 16 Teams [[HechtenX Bilder]]


Revision [9935]

Edited on 2010-04-25 18:59:46 by ManU
Additions:
- 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 10. Platz von 12 Teams. Unterschlagener Party-Teilsieg, **Air-Guitar-Rock-Band-Contest-Sieger** (zusammen mit Potsdam), **Spirit-Sieger**.
Deletions:
- 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 5 Niederlagen, 2 Siege, 10. Platz von 12 Teams. Unterschlagener Party-Teilsieg, Air-Guitar-Rock-Band-Sieger (zusammen mit Potsdam), Spirit-Sieger.


Revision [9934]

Edited on 2010-04-25 18:58:37 by ManU
Additions:
- 2. SBD, Bamberg, 24./25.04, 5 Niederlagen, 2 Siege, 10. Platz von 12 Teams. Unterschlagener Party-Teilsieg, Air-Guitar-Rock-Band-Sieger (zusammen mit Potsdam), Spirit-Sieger.
- 1. Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams. Teilsieg bei der Party.
Deletions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams. Teilsieg bei der Party.


Revision [9676]

Edited on 2010-04-07 09:58:34 by ManU

No Differences

Revision [9654]

Edited on 2010-04-07 09:41:03 by ManU
Additions:
- [[Paga10 Paganello XX]] - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Paga10B Bericht]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/PagaGedicht Gedicht]]
Deletions:
- Paganello XX - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Paga10B Bericht]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/PagaGedicht Gedicht]]


Revision [9647]

Edited on 2010-04-07 09:04:03 by ManU
Additions:
- Paganello XX - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Paga10B Bericht]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/PagaGedicht Gedicht]]
Deletions:
- Paganello XX - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Paga10B Bericht]]


Revision [9644]

Edited on 2010-04-07 08:58:09 by ManU
Additions:
- Paganello XX - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Paga10B Bericht]]
- 3. Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3. Platz von 7 Teams, **Spirit Sieger!**, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert
Deletions:
- Paganello XX - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division.
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, **Spirit Sieger!**, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert


Revision [9620]

Edited on 2010-04-05 23:06:05 by JanH
Additions:
- Paganello XX - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 14. von 28 in der Mixed Division.


Revision [9609]

Edited on 2010-04-02 09:10:47 by SrSudarshan
Additions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, **Spirit Sieger!**, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert
Deletions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, **Spirit Sieger!!**, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert


Revision [9608]

Edited on 2010-04-01 23:29:38 by SrSudarshan
Additions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, **Spirit Sieger!!**, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert
Deletions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert


Revision [9551]

Edited on 2010-03-29 01:37:32 by SrSudarshan
Additions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert
Deletions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert


Revision [9550]

Edited on 2010-03-29 01:37:01 by SrSudarshan
Additions:
- 3.Liga Süd (Open), Kaiserslautern, 27./28.03., 3.Platz von 7 Teams, erfolgreich für die B - Reli 2011 qualifiziert


Revision [9261]

Edited on 2010-03-08 19:02:35 by ManU
Additions:
- C-Reli Süd (Open), Wessling, 06./07.03., **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]
- Quali Süd (Open), Massenbach, 20./21.02., **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die C - Reli qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Quali10 Bericht]]
Deletions:
- C-Reli Süd (Open), Wessling, 06./07.03.10, **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]
- Quali Süd (Open), Massenbach, 20./21.02.10, **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die C - Reli qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Quali10 Bericht]]


Revision [9260]

Edited on 2010-03-08 19:02:13 by ManU
Additions:
- C-Reli Süd (Open), Wessling, 06./07.03.10, **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]
Deletions:
- C-Reli Süd (Open), Wessling, 06./07.02.10, **1.Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3.Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]


Revision [9251]

Edited on 2010-03-08 07:50:22 by SrSudarshan
Additions:
- C-Reli Süd (Open), Wessling, 06./07.02.10, **1.Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3.Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]
Deletions:
- C-Reli (Open), Wessling, 06./07.02.10, **1.Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3.Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]


Revision [9247]

Edited on 2010-03-07 22:34:58 by SrSudarshan
Additions:
- C-Reli (Open), Wessling, 06./07.02.10, **1.Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3.Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10b Bericht]]
Deletions:
- C-Reli (Open), Wessling, 06./07.02.10, **1.Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3.Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10 Bericht]]


Revision [9246]

Edited on 2010-03-07 22:34:27 by SrSudarshan
Additions:
- C-Reli (Open), Wessling, 06./07.02.10, **1.Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die 3.Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Creli10 Bericht]]
- Quali Süd (Open), Massenbach, 20./21.02.10, **1. Platz** von 10 Teams, erfolgreich für die C - Reli qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Quali10 Bericht]]
Deletions:
- Quali Süd (Open), Massenbach, 20./21.02.10, **1. Platz** von 10 Teams, für die C - Reli qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Quali10 Bericht]]


Revision [9244]

Edited on 2010-03-07 22:30:31 by SrSudarshan
Additions:
- Quali Süd (Open), Massenbach, 20./21.02.10, **1. Platz** von 10 Teams, für die C - Reli qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Quali10 Bericht]]


Revision [9075]

Edited on 2010-02-15 21:48:31 by AnneK
Additions:
- Quali Damen mit Frankas, Karlsruhe, 13./14.2.10, 2.Platz von 10 Teams, erfolgreich für die 2. Liga qualifiziert [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/QualiFrankas10 Bericht]]


Revision [8969]

Edited on 2010-01-31 21:02:25 by SrSudarshan
Additions:
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - **1.**, 3. und 5. von 10.
Deletions:
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - **1.**, 3. und 5. von 10.


Revision [8968]

Edited on 2010-01-31 21:02:02 by SrSudarshan
Additions:
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - **1.**, 3. und 5. von 10.


Revision [8921]

Edited on 2010-01-25 08:46:10 by ManU
Additions:
- [[FreezeBee09 FreezeBee VIII]], Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
Deletions:
- [[FreezeBee VIII]], Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].


Revision [8920]

Edited on 2010-01-25 08:45:44 by ManU
Additions:
- [[FB09 FreezeBee IX]], Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter
- [[FreezeBee VIII]], Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
Deletions:
- FB09 FreezeBee IX, Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter
- FreezeBee VIII, Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].


Revision [8919]

Edited on 2010-01-24 21:53:26 by SrSudarshan
Additions:
- FB09 FreezeBee IX, Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter
- FreezeBee VIII, Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
Deletions:
- [[FB09 FreezeBee IX]], Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].


Revision [8913]

Edited on 2010-01-24 19:25:01 by ManU
Additions:
- [[FB09 FreezeBee IX]], Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter
Deletions:
- FreezeBee10, Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter


Revision [8912]

Edited on 2010-01-24 19:23:43 by ManU
Additions:
====2010====
- FreezeBee10, Ilmenau, 23./24.01., 2. Platz von 10 Teams, Beerrace-Zweiter
- Zweitagesfliegen, 19./20.12., 2., 3. und 5. von 10 Teams
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (= 2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/DHMLautern2009# Bilder]]
- 4.Liga, Aachen, 04./05.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. Platz von 10 Teams.
Deletions:
- Zweitagesfliegen, 19./20.12., 2.,3. und 5. von 10 Teams
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/DHMLautern2009# Bilder]]
- 4.Liga, Aachen, 4./5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. Platz von 10 Teams.


Revision [8622]

Edited on 2009-12-20 19:49:15 by SrSudarshan

No Differences

Revision [8621]

Edited on 2009-12-20 19:49:03 by SrSudarshan
Additions:
- Zweitagesfliegen, 19./20.12., 2.,3. und 5. von 10 Teams
Deletions:
- Zweitagesfliegen, 19./20.12., 2.,3. und 5. von 10 Teams


Revision [8620]

Edited on 2009-12-20 19:47:22 by SrSudarshan
Additions:
- Zweitagesfliegen, 19./20.12., 2.,3. und 5. von 10 Teams


Revision [8619]

Edited on 2009-12-18 11:06:13 by ManU
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/DHMLautern2009# Bilder]]
Deletions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]]


Revision [8618]

Edited on 2009-12-18 11:05:16 by ManU
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2. von 24 Teams). [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/DHMIndoor2009 Bericht]]
Deletions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams).


Revision [8488]

Edited on 2009-12-11 15:13:25 by DanielApenberg
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams).
Deletions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams). [[Bericht]]


Revision [8487]

Edited on 2009-12-11 15:12:01 by DanielApenberg
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams). [[Bericht]]
Deletions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams)


Revision [8417]

Edited on 2009-12-07 13:50:55 by AnneK
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vize-Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams)
Deletions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vizemeister Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams)


Revision [8409]

Edited on 2009-12-07 09:23:19 by JanH
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6.12., **Deutscher Vizemeister Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams)
Deletions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6. 12., **Deutscher Vizemeister Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams)


Revision [8404]

Edited on 2009-12-07 08:40:45 by AnneK
Additions:
- Mixed DHM, Kaiserslautern, 5./6. 12., **Deutscher Vizemeister Hochschulmeister** (=2.von 24 Teams)


Revision [7618]

Edited on 2009-08-25 14:10:09 by ManU
Additions:
- Poolimate, Darmstadt, 22./23.08., 7. Platz von 14 Teams, **Spirit gewonnen!**
Deletions:
- Poolimate, Darmstadt, 22./23.08., 7. Platz von 14, **Spirit gewonnen!**


Revision [7607]

Edited on 2009-08-24 09:06:05 by ManU
Additions:
- Poolimate, Darmstadt, 22./23.08., 7. Platz von 14, **Spirit gewonnen!**


Revision [7358]

Edited on 2009-06-22 12:07:50 by JanH
Additions:
- DHM in Halle, 20./21.06., 10. Platz von 28 Teams. Gut gespielt, 3 blöde Niederlagen mit je einem Punkt, 6 deutliche Siege, Punkteverhältnis +52. Irgendwie war mehr drin.


Revision [7328]

Edited on 2009-06-15 11:01:30 by MystiqueBlues
Additions:
- Bayreuther Anfängertunier, 13.06., **1 Platz** von 5 Teams und **Beerrace gewonnen**


Revision [7269]

Edited on 2009-06-08 02:24:23 by ManU
Additions:
- Goldstrand, Karlshagen/Usedom, 06./07.06., 4. Platz von 18 Teams, **Kleckerburg-Wettbewerb gewonnen**
Deletions:
- Goldstrand, Karlshagen/Usedom, 06./07.06., **4. Platz** von 18 Teams, **Kleckerburg-Wettbewerb gewonnen**


Revision [7268]

Edited on 2009-06-08 02:24:00 by ManU
Additions:
- Goldstrand, Karlshagen/Usedom, 06./07.06., **4. Platz** von 18 Teams, **Kleckerburg-Wettbewerb gewonnen**


Revision [7223]

Edited on 2009-06-02 18:08:35 by JanH
Additions:
- Heidees Cup, Heidelberg, 30/31.05, **Frank N goes to Partysieg**, 5. Platz von 12 Teams
Deletions:
- Heidees Cup, Heidelberg, 30/31.05, **Frank N goes to Party-Sieg**, 5. Platz von 12 Teams


Revision [7222]

Edited on 2009-06-02 15:28:49 by DanielApenberg
Additions:
- Heidees Cup, Heidelberg, 30/31.05, **Frank N goes to Party-Sieg**, 5. Platz von 12 Teams
Deletions:
- Heidees Cup, Heidelberg, 30/31.05, **Frank N goes to Party Sieg**, 5. Platz von 12 Teams


Revision [7221]

Edited on 2009-06-02 15:28:10 by DanielApenberg
Additions:
- Heidees Cup, Heidelberg, 30/31.05, **Frank N goes to Party Sieg**, 5. Platz von 12 Teams


Revision [7119]

Edited on 2009-05-17 20:59:20 by SrSudarshan
Additions:
- Welcome to Paradise V, Jena, 16./17.05, **Spirit, Beerrace gewonnen**, 2. Platz von 20 Teams
Deletions:
- Welcome to Paradise V, Jena, 16./17.05, **Spirit, Beerrace gewonnen**, 2. Platz von 20 Teams


Revision [7118]

Edited on 2009-05-17 20:58:39 by SrSudarshan
Additions:
- Welcome to Paradise V, Jena, 16./17.05, **Spirit, Beerrace gewonnen**, 2. Platz von 20 Teams


Revision [7095]

Edited on 2009-05-14 00:45:04 by SrSudarshan
Additions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 20 Teams. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Hechten09 Bericht]] und [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Hechten2009Titelverteidigung# Bilder]]
Deletions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 20 Teams. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Hechten09 Bericht]]


Revision [7094]

Edited on 2009-05-14 00:44:05 by SrSudarshan
Additions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 20 Teams. [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Hechten09 Bericht]]
Deletions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 20 Teams.


Revision [6977]

Edited on 2009-05-03 00:42:51 by JanH

No Differences

Revision [6976]

Edited on 2009-05-02 22:30:24 by SrSudarshan
Additions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz** von 20 Teams.
Deletions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz von 20 Teams.


Revision [6975]

Edited on 2009-05-02 22:29:01 by SrSudarshan
Additions:
- Hechten IX, Kaiserslautern, 01./02.05, **Titel verteidigt!** **1. Platz von 20 Teams.
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams. Teilsieg bei der Party.
Deletions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, Bamberg, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams. Teilsieg bei der Party.


Revision [6857]

Edited on 2009-04-21 12:02:56 by JanH
Additions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, Bamberg, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams. Teilsieg bei der Party.
Deletions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, Bamberg, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams


Revision [6843]

Edited on 2009-04-20 14:29:27 by SrSudarshan
Additions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, Bamberg, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams
Deletions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, Bamberg, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams


Revision [6842]

Edited on 2009-04-20 14:29:04 by SrSudarshan
Additions:
- 1.Subbä Bambärcher Durnierla (SBD), Bamberg, 18./19.04, Bamberg, 4 Niederlagen, 3 Siege, 8. Platz von 12 Teams


Revision [6831]

Edited on 2009-04-17 22:12:40 by JanH
Additions:
- [[Paga09 Paganello]] - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 09. - 13.04., 6 Siege, 4 Niederlagen, 17. Platz von 32 Mixed Teams.
Deletions:
- [[http://paganello.com/ing/default2002.asp? Paganello]] - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 09. - 13.04., 6 Siege, 4 Niederlagen, 17. Platz von 32 Mixed Teams.


Revision [6776]

Edited on 2009-04-14 22:15:59 by SrSudarshan
Additions:
- 4.Liga, Aachen, 4./5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. Platz von 10 Teams.
Deletions:
- 4.Liga, Aachen, 4./5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. von 10 Teams.


Revision [6764]

Edited on 2009-04-14 12:43:28 by JanH
Additions:
- [[http://paganello.com/ing/default2002.asp? Paganello]] - World Beach Ultimate Cup, Rimini, 09. - 13.04., 6 Siege, 4 Niederlagen, 17. Platz von 32 Mixed Teams.
- 4.Liga, Aachen, 4./5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. von 10 Teams.
Deletions:
- 4.Liga, Aachen, 4./.5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. von 10 Teams.


Revision [6737]

Edited on 2009-04-05 21:45:13 by SrSudarshan
Additions:
- 4.Liga, Aachen, 4./.5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. von 10 Teams.
Deletions:
- 4.Liga, Aachen, 4./.5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. von 10 Teams.


Revision [6736]

Edited on 2009-04-05 21:44:56 by SrSudarshan
Additions:
- 4.Liga, Aachen, 4./.5.04., 3 Niederlagen, 4 Siege, 4. von 10 Teams.


Revision [6419]

Edited on 2009-02-25 14:39:13 by JanH
Additions:
- C-Reli, Frankfurt, 21./22.02., im Dreiervergleich mit Stuttgart und D'dorf verloren. 2 Niederlagen, 4 Siege, Platz 7 von 10.


Revision [6314]

Edited on 2009-02-10 15:59:44 by JanH
Additions:
- Auch im Mai: Unser eigenes Ein-Tages-Anfängerturnier.


Revision [6313]

Edited on 2009-02-10 15:57:22 by JanH
Additions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. **Party, Beerrace und Turnier** gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
Deletions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. **Party**, **Beerrace** und Turnier gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].


Revision [6312]

Edited on 2009-02-10 15:56:22 by JanH
Additions:
- Franken-Cup 2001: Wir wurden komplett versenkt, aber man hat uns zum Trost den **Spiritpreis** überlassen.
Deletions:
- Franken-Cup 2001: Wir wurden komplett versenkt, aber man hat uns zum Trost den Spiritpreis überlassen.


Revision [6311]

Edited on 2009-02-10 15:55:14 by JanH
Additions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. **Party**, **Beerrace** und Turnier gewonnen! **1. Platz** von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - **1.**, 2. und 4. von 6.
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 10./11.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim **Dosenwerfen** gewonnen.
- Rasenlatscher, Erlangen, Anfang September, **1. Platz** von 10 Teams, den Riegel gelernt, **Beerrace** gewonnen, Party in Fahrt gebracht. [[Bilder Bilder]] und [[Erl08 Bericht]].
- Welcome to Paradise, Jena, 24./25.5., 3. Platz von 20 Teams. Souverän die **Party und** mit Chemnitz das **Beerrace** gewonnen. [[Bilder Bilddokumente.]]
- Second Second First Love, Anfängerturnier in Frankfurt, 17.5., 3. Platz von 13 Teams. Neville gewinnt die **Süßpeisenwertung**. [[Bilder Fotos]] und [[BerichtFrankfurt08 Bericht]]
- HechTen in Kaiserslautern, 3./4.5., **1. Platz**.
- C-Relegation in Dresden, 1./2.3., **1. Platz** von 10 Teams im 3er-Vergleich mit den Endzonis und den Fischbees. ([[CReli Bericht von Matthias]])
- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); //Sieger beim Beerrace//, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (Bremen), **Vizemeister!** ([[DHM07 Bericht und Fotos]])
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: **1. Platz** (von 8 Teams). ([[wth07 Mannschaftsfotos]])
- [[Zweitagesfliegen2006 Zweitagesfliegen 2006]]: **1.** und 4. **Platz**
- Welcome To Paradise Jena: 5. Platz (von 9), **1. Platz Sangria-Race**
- HechTen Kaiserslautern: 7. Platz (von 16), **Teilsieg bei Party** ([[HechTenBericht Bericht]])
- Poolimate in Darmstadt (14.8.2004 - 15.8.2004): **1. Platz**.
- Deutsche Hochschulmeisterschaft 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den **Spiritpreis** ([[Bilder Fotos]])
- Fuck-Ten (10.-11.5.2003 in Kaiserslautern): **Beerrace** gewonnen, 11.Platz
- Poolimate 2002 (10.-11.8.2002 in Darmstadt): 16. Platz, Bo holt die **rote Laterne** nach Würzburg, der Begriff "Mönter-Fake" wird geprägt.
Deletions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - 1., 2. und 4. von 6.
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 10./11.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim Dosenwerfen gewonnen.
- Rasenlatscher, Erlangen, Anfang September, 1. Platz von 10 Teams, den Riegel gelernt, Beerrace gewonnen, Party in Fahrt gebracht. [[Bilder Bilder]] und [[Erl08 Bericht]].
- Welcome to Paradise, Jena, 24./25.5., 3. Platz von 20 Teams. Souverän die Party und mit Chemnitz das Beerrace gewonnen. [[Bilder Bilddokumente.]]
- Second Second First Love, Anfängerturnier in Frankfurt, 17.5., 3. Platz von 13 Teams. Neville gewinnt die Süßpeisenwertung. [[Bilder Fotos]] und [[BerichtFrankfurt08 Bericht]]
- HechTen in Kaiserslautern, 3./4.5., 1. Platz.
- C-Relegation in Dresden, 1./2.3., 1. Platz von 10 Teams im 3er-Vergleich mit den Endzonis und den Fischbees. ([[CReli Bericht von Matthias]])
- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); Sieger beim Beerrace, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (Bremen), 2. Platz ([[DHM07 Bericht und Fotos]])
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). ([[wth07 Mannschaftsfotos]])
- [[Zweitagesfliegen2006 Zweitagesfliegen 2006]]: 1. und 4. Platz
- Welcome To Paradise Jena: 5. Platz (von 9), 1.Platz Sangria-Race
- HechTen Kaiserslautern: 7. Platz (von 16), Teilsieg bei Party ([[HechTenBericht Bericht]])
- Poolimate in Darmstadt (14.8.2004 - 15.8.2004): 1. Platz.
- Deutsche Hochschulmeisterschaft 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den Spiritpreis ([[Bilder Fotos]])
- Fuck-Ten (10.-11.5.2003 in Kaiserslautern): Beerrace gewonnen, 11.Platz
- Poolimate 2002 (10.-11.8.2002 in Darmstadt): 16. Platz, Bo holt die rote Laterne nach Würzburg, der Begriff "Mönter-Fake" wird geprägt.


Revision [6310]

Edited on 2009-02-10 15:49:18 by JanH
Additions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams. [[Bericht]], [[http://picasaweb.google.de/JoschaFox/Ilmenau2009# Fotos]] und [[http://www.ultimate-wuerzburg.de/Bilder Videos]].
Deletions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams. [[Bericht]]


Revision [6288]

Edited on 2009-02-09 12:09:57 by DanielApenberg
Additions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams. [[Bericht]]
Deletions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams.[[Bericht]]


Revision [6285]

Edited on 2009-02-09 08:39:23 by DanielApenberg
Additions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams.[[Bericht]]
Deletions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams.


Revision [6281]

Edited on 2009-02-08 21:13:13 by JanH
Additions:
- FreezeBee09, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams.
Deletions:
- FreezeBee, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams.


Revision [6280]

Edited on 2009-02-08 21:12:58 by JanH
Additions:
- FreezeBee, Ilmenau, 07./08.02. Party, Beerrace und Turnier gewonnen! 1. Platz von 10 Teams.
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01. HAT Turnier - 1., 2. und 4. von 6.
Deletions:
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01.. HAT Turnier - 1., 2. und 4. von 6.


Revision [6200]

Edited on 2009-01-31 22:18:17 by JanH
Additions:
- Parkettrutscher, Erlangen, 31.01.. HAT Turnier - 1., 2. und 4. von 6.
- Lange Nacht der Stollen, Dresden, 10./11.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim Dosenwerfen gewonnen.
Deletions:
- Lange Nacht der Stollen, 10./11.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim Dosenwerfen gewonnen.


Revision [6043]

Edited on 2009-01-11 23:00:56 by JanH
Additions:
- Lange Nacht der Stollen, 10./11.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim Dosenwerfen gewonnen.
Deletions:
- Lange Nacht der Stollen, 09./10.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim Dosenwerfen gewonnen.


Revision [6040]

Edited on 2009-01-11 22:55:26 by JanH
Additions:
====2009====
- Lange Nacht der Stollen, 09./10.01., 3. von 16 Teams. Alle Prager und Dresdener Mannschaften geschlagen und nur gegen die DJs verloren. Auch beim Dosenwerfen gewonnen.


Revision [5932]

Edited on 2008-12-16 00:37:22 by JanH
Additions:
- Zweitagesfliegen, 13./14.12., 4. und 6. von 8 Teams.


Revision [5804]

Edited on 2008-11-24 23:16:31 by JanH
Additions:
- Indoor Mixed DHM, Kassel, 22./23.11., 7. von 15. Nach holprigem Beginn tolle Spiele hingelegt. [[http://picasaweb.google.de/janhs.bilder/IndoorDHMKassel# Bilder]] und [[Kassel08 Bericht.]]
- Mixed DM, Karlsruhe, Ende September, 22. von 28. Eigentlich hätten wir alle unsere Spiele gewinnen können.
- Rasenlatscher, Erlangen, Anfang September, 1. Platz von 10 Teams, den Riegel gelernt, Beerrace gewonnen, Party in Fahrt gebracht. [[Bilder Bilder]] und [[Erl08 Bericht]].
- Poolimate, Darmstadt, Ende August, 8. Platz von 12 im Open Pool.
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (München), Mitte Juni, 10. Platz von 29 Teams. Aachenentthronisierungsvorbereiter. [[Bilder Bilddokumente.]] und [[dhm08Bericht Bericht]]
Deletions:
- Mixed DM, Karlsruhe, 22. von 28. Eigentlich hätten wir alle unsere Spiele gewinnen können.
- Rasenlatscher, Erlangen, 1. Platz von 10 Teams, den Riegel gelernt, Beerrace gewonnen, Party in Fahrt gebracht. [[Bilder Bilder]] und [[Erl08 Bericht]].
- Poolimate, Darmstadt, 8. Platz von 12 im Open Pool.
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (München), 10. Platz von 29 Teams. Aachenentthronisierungsvorbereiter. [[Bilder Bilddokumente.]] und [[dhm08Bericht Bericht]]


Revision [5480]

Edited on 2008-10-17 11:51:08 by JanH
Additions:
- Mixed DM, Karlsruhe, 22. von 28. Eigentlich hätten wir alle unsere Spiele gewinnen können.


Revision [5282]

Edited on 2008-09-14 23:26:47 by JanH
Additions:
- Rasenlatscher, Erlangen, 1. Platz von 10 Teams, den Riegel gelernt, Beerrace gewonnen, Party in Fahrt gebracht. [[Bilder Bilder]] und [[Erl08 Bericht]].


Revision [5169]

Edited on 2008-08-25 14:58:51 by JanH
Additions:
- Poolimate, Darmstadt, 8. Platz von 12 im Open Pool.


Revision [4743]

Edited on 2008-06-17 15:45:22 by JoernP
Additions:
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (München), 10. Platz von 29 Teams. Aachenentthronisierungsvorbereiter. [[Bilder Bilddokumente.]] und [[dhm08Bericht Bericht]]
Deletions:
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (München), 10. Platz von 29 Teams. Aachenentthronisierungsvorbereiter. ([[Bilder Bilddokumente.]])


Revision [4737]

Edited on 2008-06-16 19:56:37 by JoernP
Additions:
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (München), 10. Platz von 29 Teams. Aachenentthronisierungsvorbereiter. ([[Bilder Bilddokumente.]])


Revision [4624]

Edited on 2008-06-04 13:29:01 by JanH
Additions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace ( [[FrankenMeister08 Bericht von Tobi]], [[http://www.ottfried.de/sport/der-frisbee-spirit-gilt-auch-am-grill-2.html Zeitungsartikel aus Bamberg - mit Fotos von Anne, Olli, Basti und meiner Scheibe.]] ).
Deletions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace ( [[FrankenMeister08 Bericht von Tobi]] ).


Revision [4543]

Edited on 2008-05-27 13:30:14 by JanH
Additions:
- Welcome to Paradise, Jena, 24./25.5., 3. Platz von 20 Teams. Souverän die Party und mit Chemnitz das Beerrace gewonnen. [[Bilder Bilddokumente.]]


Revision [4424]

Edited on 2008-05-18 21:51:01 by JanH
Additions:
- Second Second First Love, Anfängerturnier in Frankfurt, 17.5., 3. Platz von 13 Teams. Neville gewinnt die Süßpeisenwertung. [[Bilder Fotos]] und [[BerichtFrankfurt08 Bericht]]
Deletions:
- Second Second First Love, Anfängerturnier in Frankfurt, 17.5., 3. Platz von 13 Teams. Neville gewinnt die Süßpeisenwertung. [[Bilder Fotos]] und [[Bericht]]


Revision [4423]

Edited on 2008-05-18 21:50:39 by JanH
Additions:
- Second Second First Love, Anfängerturnier in Frankfurt, 17.5., 3. Platz von 13 Teams. Neville gewinnt die Süßpeisenwertung. [[Bilder Fotos]] und [[Bericht]]
- Mixed DM outdoor in Stuttgart, Mitte September, 14. Platz (von 21)
Deletions:
- Mixed DM in Stuttgart, 14. Platz (von 21)


Revision [4287]

Edited on 2008-05-05 10:16:57 by JanH
Additions:
- HechTen in Kaiserslautern, 3./4.5., 1. Platz.
Deletions:
- HechTen in Kaiserslautern, 3./4.5., 1. Platz!


Revision [4286]

Edited on 2008-05-05 10:16:42 by JanH
Additions:
- HechTen in Kaiserslautern, 3./4.5., 1. Platz!


Additions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace ( [[FrankenMeister08 Bericht von Tobi]] ).
Deletions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace ([[FrankenMeister08 Bericht von Tobi]]).


Additions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace ([[FrankenMeister08 Bericht von Tobi]]).
Deletions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace.


Revision [4224]

Edited on 2008-04-27 18:01:03 by JanH
Additions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt. 2. Platz im Beerrace.
Deletions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt.


Revision [4223]

Edited on 2008-04-27 18:00:27 by JanH
Additions:
- Inoffizielle Fränkische Meisterschaft in Bamberg, 26.4., Vizemeister. Mit vielen Damen und Anfängern haben wir uns souverän ins Finale gespielt.
- 3. Liga in K'lautern, 29./30.3., 4. Platz.
- Finale Wintercup in Frankfurt, 15.3., 6. Platz von 19 Teams.


Revision [3942]

Edited on 2008-03-03 22:20:19 by JanH
Additions:
- C-Relegation in Dresden, 1./2.3., 1. Platz von 10 Teams im 3er-Vergleich mit den Endzonis und den Fischbees. ([[CReli Bericht von Matthias]])


Revision [3805]

Edited on 2008-02-11 13:15:05 by JanH

No Differences

Revision [3804]

Edited on 2008-02-11 13:14:51 by JanH
Additions:
- Mixed DM (indoor) in Leipzig, 9./10.2., 18. Platz von 29 Teams.
- Nikolausturnier Bayreuth, 8./9.12., 7. Platz von 12, Lospech.
- Mixed DM in Stuttgart, 14. Platz (von 21)
Deletions:
- Nikolausturnier Bayreuth, 8./9..12., 7. Platz von 12, Lospech.
- Mixed Dm in Stuttgart, 14. Platz (von 21)


Revision [3543]

Edited on 2008-01-15 18:10:57 by JanH

No Differences

Revision [3542]

Edited on 2008-01-15 18:10:47 by JanH

No Differences

Revision [3541]

Edited on 2008-01-15 18:10:34 by JanH
Additions:
====2008====



Revision [3539]

Edited on 2008-01-15 17:30:36 by MeuWiki
Additions:
- Lange Nacht der Stollen 2008, 12./13.1., Team Sugar Mix (4 Würzburger und 5 Stuttgarter) 3. Platz von 16 Teams mit internationaler Beteiligung


Revision [3441]

Edited on 2007-12-18 22:59:17 by JanH
Additions:
- Zweitagesfliegen 2007, 15./16.12., 2. und 3. Platz von 8 Teams.
- Nikolausturnier Bayreuth, 8./9..12., 7. Platz von 12, Lospech.


Revision [3252]

Edited on 2007-11-04 16:47:58 by JanH
Additions:
- Vorrunde Wintercup, Anfängerturnier in Frankfurt, 03.11., 3. Platz (von 7 Teams)


Revision [3024]

Edited on 2007-09-21 18:01:06 by MatzeW
Additions:
- Mixed Dm in Stuttgart, 14. Platz (von 21)
- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); Sieger beim Beerrace, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (Bremen), 2. Platz ([[DHM07 Bericht und Fotos]])
- Welcome to Paradise in Jena: 3. Platz (von 12), 3. Platz Beerrace ([[wtp07 Bericht]])
- HechTen in Kaiserslautern, Anfang Mai: 13. Platz
- DM Dritte Liga Ost in Leipzig, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])([[dmindoor07 Fotos]])
- Relegation Dritte Liga Ost in Cottbus, 10./11.3.: 5. Platz (von 9 Teams).
Deletions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); Sieger beim Beerrace, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
~- Deutsche Hochschulmeisterschaft (Bremen), 2. Platz ([[DHM07 Bericht und Fotos]])
~- Welcome to Paradise in Jena: 3. Platz (von 12), 3. Platz Beerrace ([[wtp07 Bericht]])
~- HechTen in Kaiserslautern, Anfang Mai: 13. Platz
~- DM Dritte Liga Ost in Leipzig, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])([[dmindoor07 Fotos]])
~- Relegation Dritte Liga Ost in Cottbus, 10./11.3.: 5. Platz (von 9 Teams).


Revision [2764]

Edited on 2007-07-30 17:58:50 by JanH
Additions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); Sieger beim Beerrace, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
Deletions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); Sieger beim Bierrace, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])


Revision [2761]

Edited on 2007-07-30 16:51:59 by JanH
Additions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams); Sieger beim Bierrace, wäre der Drache nicht gewesen ([[SunOfTheBeach Fotos]])
Deletions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams) ([[SunOfTheBeach Fotos]])


Revision [2760]

Edited on 2007-07-30 16:50:48 by JanH
Additions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz (von 32 Teams) ([[SunOfTheBeach Fotos]])
Deletions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz ([[SunOfTheBeach Fotos]])


Revision [2754]

Edited on 2007-07-30 14:49:08 by OlLi
Additions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz ([[SunOfTheBeach Fotos]])
Deletions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz


Revision [2752]

Edited on 2007-07-30 14:41:56 by OlLi
Additions:
~- Sun of the Beach (Warnemünde), 15. Platz


Revision [2614]

Edited on 2007-07-01 22:16:22 by OlLi

No Differences

Revision [2613]

Edited on 2007-07-01 22:15:56 by OlLi
Additions:
~- Deutsche Hochschulmeisterschaft (Bremen), 2. Platz ([[DHM07 Bericht und Fotos]])


Revision [2502]

Edited on 2007-06-11 00:19:07 by JanH
Additions:
~- Welcome to Paradise in Jena: 3. Platz (von 12), 3. Platz Beerrace ([[wtp07 Bericht]])
Deletions:
~- Welcome to Paradise in Jena: 3. Platz (von 12), 3. Platz Beerrace([[wtp07 Bericht]])


Revision [2500]

Edited on 2007-06-11 00:14:58 by JanH
Additions:
~- Welcome to Paradise in Jena: 3. Platz (von 12), 3. Platz Beerrace([[wtp07 Bericht]])
~- HechTen in Kaiserslautern, Anfang Mai: 13. Platz


Revision [1990]

Edited on 2007-03-25 21:00:52 by JanH
Additions:
~- DM Dritte Liga Ost in Leipzig, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])([[dmindoor07 Fotos]])
Deletions:
~- DM Dritte Liga Ost in Leipzig, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])


Revision [1986]

Edited on 2007-03-25 20:48:27 by JanH
Additions:
~- DM Dritte Liga Ost in Leipzig, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])
Deletions:
~- DM Dritte Liga Ost in Leipzit, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])


Additions:
~- DM Dritte Liga Ost in Leipzit, 24./25.3.: 6. Platz (von 7 Teams). ([[DMIndoor2007 Bericht]])


Revision [1921]

Edited on 2007-03-14 10:31:04 by JanH
Additions:
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). ([[wth07 Mannschaftsfotos]])
Deletions:
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). [[http://www.suedkurier.de/region/friedrichshafen/kreis/art3229,2472329.html Artikel im Südkurier]] [[wth07 Mannschaftsfotos]]


Additions:
~- Relegation Dritte Liga Ost in Cottbus, 10./11.3.: 5. Platz (von 9 Teams).
Deletions:
~- Reli Dritte Liga Ost in Cottbus, 10./11.3.: 5. Platz (von 9 Teams).


Additions:
~- Reli Dritte Liga Ost in Cottbus, 10./11.3.: 5. Platz (von 9 Teams).


Revision [1881]

Edited on 2007-03-06 15:01:53 by MatzeW
Additions:
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). [[http://www.suedkurier.de/region/friedrichshafen/kreis/art3229,2472329.html Artikel im Südkurier]] [[wth07 Mannschaftsfotos]]
Deletions:
hallo jan, das foto auf der seite Fotos hochladen, dann den Link hier einfügen, thanks!
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). [[http://www.suedkurier.de/region/friedrichshafen/kreis/art3229,2472329.html Artikel im Südkurier]]


Revision [1876]

Edited on 2007-03-06 14:52:43 by MatzeW
Additions:
hallo jan, das foto auf der seite Fotos hochladen, dann den Link hier einfügen, thanks!


Revision [1874]

Edited on 2007-03-06 14:45:40 by JanH
Additions:
- Regionalliga Süd in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). [[http://www.suedkurier.de/region/friedrichshafen/kreis/art3229,2472329.html Artikel im Südkurier]]
Deletions:
- Regionalliga Sued in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). [[http://www.suedkurier.de/region/friedrichshafen/kreis/art3229,2472329.html Artikel im Südkurier]]


Revision [1861]

Edited on 2007-03-04 14:04:19 by MatzeW
Additions:
- Regionalliga Sued in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams). [[http://www.suedkurier.de/region/friedrichshafen/kreis/art3229,2472329.html Artikel im Südkurier]]
Deletions:
- Regionalliga Sued in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams).


Revision [1846]

Edited on 2007-03-01 09:33:39 by JanH
Additions:
====2007====
- Regionalliga Sued in Wittenhofen, 24./25.2.: 1. Platz (von 8 Teams).


Revision [1533]

Edited on 2006-12-04 09:58:46 by MatzeW
Additions:
- Nikolausturnier in Bayreuth: 9. Platz (von 12) hört sich aber schlimmer an, als es war: 4 Siege, 1 Unentschieden, 1 Niederlage
- [[Zweitagesfliegen2006 Zweitagesfliegen 2006]]: 1. und 4. Platz
- Sun of the beach in Warnemünde: 24. (von 30 Teams)


Additions:
- Poolimate: 8. Platz (von 12) ([[http://www.ultimate-wuerzburg.de/uploads/Fotos/Poolimate2006.jpg Mannschaftsfoto]])
Deletions:
- Poolimate: 8. Platz (von 12)


Revision [1042]

Edited on 2006-09-18 09:32:03 by OlLi
Additions:
- Poolimate: 8. Platz (von 12)
- Welcome To Paradise Jena: 5. Platz (von 9), 1.Platz Sangria-Race
- Sun of the Beach: 17. Platz (von 32 Teams) ([[sotb2006 Fotos und Heimvideos]])
- DHM in Aachen: 4. Platz (von 24, [[DHM2006Bericht Bericht]]) ([[http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/psych_gerald/my_photos Fotos]])
- HechTen Kaiserslautern: 7. Platz (von 16), Teilsieg bei Party ([[HechTenBericht Bericht]])
- HechTen in Kaiserslautern (30.4.2005 - 1.5.2005): 5. Platz (von 16 Teams).
- Regionalliga Süd in Wittenhofen (12.2.2005 - 13.2.2005): 4. Platz (von 10 Teams).
Deletions:
- Welcome To Paradise Jena: 5. Platz von 9, 1.Platz Sangria-Race
- Sun of the Beach: 17. Platz von 32 Teams ([[sotb2006 Fotos und Heimvideos]])
- DHM in Aachen: 4. Platz von 24 ([[DHM2006Bericht Bericht]]) ([[http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/psych_gerald/my_photos Fotos]])
- HechTen Kaiserslautern: 7. Platz von 16, Teilsieg bei Party ([[HechTenBericht Bericht]])
- HechTen in Kaiserslautern (30.4.2005 - 1.5.2005): 5. Platz von 16 Teams.
- Regionalliga Süd in Wittenhofen (12.2.2005 - 13.2.2005): 4. Platz von 10 Teams.


Revision [1010]

Edited on 2006-09-11 09:03:21 by OlLi
Additions:
- Mixed DM in Karlsruhe: 23. Platz (von 23)


Revision [966]

Edited on 2006-09-04 11:38:38 by MatzeW
Additions:
- Welcome To Paradise Jena: 5. Platz von 9, 1.Platz Sangria-Race


Revision [825]

Edited on 2006-08-06 12:04:47 by OlLi
Additions:
- Sun of the Beach: 17. Platz von 32 Teams ([[sotb2006 Fotos und Heimvideos]])
Deletions:
- Sun of the Beach: 17. Platz von 32 Teams [[sotb2006 Fotos und Heimvideos]].


Revision [824]

Edited on 2006-08-06 12:04:16 by OlLi
Additions:
- Sun of the Beach: 17. Platz von 32 Teams [[sotb2006 Fotos und Heimvideos]].
Deletions:
- Sun of the Beach: 17. Platz von 32 Teams.


Revision [686]

Edited on 2006-07-31 15:41:48 by OlLi
Additions:
- Sun of the Beach: 17. Platz von 32 Teams.


Additions:
- Dublin 2006: 10. Platz und erstes Turnier im Ausland ([[Bilder Fotos]])
- Deutsche Mixed Meisterschaft (1.10.2005 - 3.10.2005): 8. Platz ([[Bilder Fotos]])
- Isostars-Cup in Augsburg (5.6.2004 - 6.6.2004): 10. Platz von 14 Teams. Irgendwie haben wir merkwürdig gespielt. ([[Bilder Fotos]])
- Turnier in Unterföhring (21.2.2004 - 22.2.2004): 8. Platz von 11 Teams ([[Bilder Fotos]])
- Stuttgarter Eintagesturnier (13.12.2003): 5. Platz (von 6) ([[Bilder Fotos]])
- Poolimate (16.-17.8.2003 in Darmstadt): 15. Platz beim Poolimate, Finalisten beim Poolifischen, Rote Laterne abgegeben ([[Bilder Fotos]])
- Sun of the Beach 2003 (1.-3.8.2003 in Rostock): 16. Platz ([[Bilder Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den Spiritpreis ([[Bilder Fotos]])
- Franken-Cup (14.-15.6.2003 in Nürnberg): 18. Platz, wagenradgroße Pizzen gegessen. ([[Bilder Fotos]])
Deletions:
- Dublin 2006: 10. Platz und erstes Turnier im Ausland ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Deutsche Mixed Meisterschaft (1.10.2005 - 3.10.2005): 8. Platz ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Isostars-Cup in Augsburg (5.6.2004 - 6.6.2004): 10. Platz von 14 Teams. Irgendwie haben wir merkwürdig gespielt. ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Turnier in Unterföhring (21.2.2004 - 22.2.2004): 8. Platz von 11 Teams ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Stuttgarter Eintagesturnier (13.12.2003): 5. Platz (von 6) ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Poolimate (16.-17.8.2003 in Darmstadt): 15. Platz beim Poolimate, Finalisten beim Poolifischen, Rote Laterne abgegeben ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Sun of the Beach 2003 (1.-3.8.2003 in Rostock): 16. Platz ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den Spiritpreis ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Franken-Cup (14.-15.6.2003 in Nürnberg): 18. Platz, wagenradgroße Pizzen gegessen. ([[ohnomorepictures Fotos]])


Additions:
- DHM 2002 (8.-9.6.2002 Tübingen): huch, 12. Platz
Deletions:
- DHM 2002 (8.-9.6.2002Tübingen): huch, 12. Platz


Additions:
- Vierspaltiger lobender Artikel in der Mainpost.
Deletions:
- Vierspaltiger lobender Artikel in der MainPost.


Revision [303]

Edited on 2006-06-13 16:57:01 by OlLi

No Differences

Revision [276]

Edited on 2006-06-12 15:01:23 by MatzeW
Additions:
- DHM in Aachen: 4. Platz von 24 ([[DHM2006Bericht Bericht]]) ([[http://de.pg.photos.yahoo.com/ph/psych_gerald/my_photos Fotos]])
Deletions:
- DHM in Aachen: 4. Platz von 24 ([[DHM2006Bericht Bericht]]) ([[FotosDHM2006 Fotos]])


Revision [266]

Edited on 2006-06-12 14:14:19 by MatzeW
Additions:
- DHM in Aachen: 4. Platz von 24 ([[DHM2006Bericht Bericht]]) ([[FotosDHM2006 Fotos]])
Deletions:
- DHM in Aachen: 4. Platz von 24 ([[DHM2006Bericht Bericht]])


Additions:
- DHM in Aachen: 4. Platz von 24 ([[DHM2006Bericht Bericht]])


Additions:
- HechTen Kaiserslautern: 7. Platz von 16, Teilsieg bei Party ([[HechTenBericht Bericht]])


Revision [98]

Edited on 2006-05-05 20:26:44 by OlLi
Additions:
- Deutsche Hochschulmeisterschaft (23.-24.6.2001 in Darmstadt)
Deletions:
- DHM (23.-24.6.2001 in Darmstadt)


Revision [97]

Edited on 2006-05-05 20:24:35 by OlLi
Additions:
- Deutsche Mixed Meisterschaft (1.10.2005 - 3.10.2005): 8. Platz ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Isostars-Cup in Augsburg (5.6.2004 - 6.6.2004): 10. Platz von 14 Teams. Irgendwie haben wir merkwürdig gespielt. ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Turnier in Unterföhring (21.2.2004 - 22.2.2004): 8. Platz von 11 Teams ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Stuttgarter Eintagesturnier (13.12.2003): 5. Platz (von 6) ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Poolimate (16.-17.8.2003 in Darmstadt): 15. Platz beim Poolimate, Finalisten beim Poolifischen, Rote Laterne abgegeben ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Sun of the Beach 2003 (1.-3.8.2003 in Rostock): 16. Platz ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Deutsche Hochschulmeisterschaft 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den Spiritpreis ([[ohnomorepictures Fotos]])
- Franken-Cup (14.-15.6.2003 in Nürnberg): 18. Platz, wagenradgroße Pizzen gegessen. ([[ohnomorepictures Fotos]])
Deletions:
- Deutsche Mixed Meisterschaft (1.10.2005 - 3.10.2005): 8. Platz
- Isostars-Cup in Augsburg (5.6.2004 - 6.6.2004): 10. Platz von 14 Teams. Irgendwie haben wir merkwürdig gespielt.
- Turnier in Unterföhring (21.2.2004 - 22.2.2004): 8. Platz von 11 Teams
- Stuttgarter Eintagesturnier (13.12.2003): 5. Platz (von 6)
- Poolimate (16.-17.8.2003 in Darmstadt): 15. Platz beim Poolimate, Finalisten beim Poolifischen, Rote Laterne abgegeben
- Sun of the Beach 2003 (1.-3.8.2003 in Rostock): 16. Platz
- DHM 2003 (28.-29.6.2003 in Stuttgart): 16. Platz und den Spiritpreis
- Franken-Cup (14.-15.6.2003 in Nürnberg): 18. Platz, wagenradgroße Pizzen gegessen


Revision [96]

The oldest known version of this page was created on 2006-05-05 20:19:38 by OlLi
Valid XHTML :: Valid CSS: :: Powered by WikkaWiki